安徽芜铜长江高速公路有限公司2022-2023年度后勤管理服务评标结果公示
发稿单位:      日期:2022-08-05      点击:

安徽芜铜长江高速公路有限公司2022-2023年度后勤管理服务(招标项目标段编号: 2022AFAWZ01471 )的评标工作已于2022年8月 3 日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

第/标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽皖投产城服务运营有限公司

合肥市房地产经营公司

广西华保盛物业服务集团有限公司

投标报价(元)

2824940.46

2840118.02元

2630135.30元

服务期

1年

1年

1年

投标人业绩

1、必赢物业服务项目;

2、安徽芜铜长江高速有限公司后勤管理服务项目;

3、引江济淮工程(安徽段)现场建管处物业管理服务项目

1、包河区政务中心(即合肥市包河区机关行政办公中心)物业管理项目;

2、2021年政务中心物业 管理服务 (合同甲方:合肥市庐阳区机关事务管理中心)

3、 安徽省农业科学院物业管理项目;

4、安徽省合肥市人民检察院物业管理项目。

1、广西壮族自治区公安厅办公区及新民路办公区物业服务

投标人

获奖情况

1、“桐城上和家园”获安庆市物业管理示范项目;

2、“桐城上和家园”获安庆市物业服务规范化精品项目;

3、“安庆天下名筑”获安庆市物业管理示范项目;

4、“合肥皖投家园”获抗疫工作成效突出物业管理项目

5、“合肥凌湖花园”获抗疫工作成效突出物业管理项目

1、“普洛斯(合肥)现代服务产业园物业服务项目”获合肥市2018年度物业管理优秀项目;

2、“合肥市庐阳区公卫大楼(原合肥市庐阳区公共卫生管理服务中心)物业管理服务项目”获合肥市庐阳区卫生健康委员会党委2020年安徽省抗击新冠肺炎疫情先进集体。

1、 广西壮族自治区公安厅 佛子岭办公区大楼”获 2016年度“南宁市城市物业管理优秀大厦”称号;

项目 经理

姓名

刘永春

王敏

闫瑞东

职称

电气 专业 工程师 职称 全国物业管理企业经理资格证书

工程类 专业 工程师 职称 ,全国物业管理企业经理资格证书

土木工程 专业 工程师 职称,全国物业管理企业经理资格证书

个人

业绩

1、安徽芜铜长江高速有限公司后勤管理服务项目

2、引江济淮工程(安徽段)现场建管处物业管理服务项目

3、.必赢官网物业服务项目

1、2021年政务中心物业管理服务 (合同甲方:合肥市庐阳区机关事务管理中心)

1、广西壮族自治区公安厅办公区及新民路办公区物业服务

二、否决投标情况

1、 合肥昌顺物业管理有限公司 第二信封 报价文件初步评审不通过,不通过原因:报价附录文件中第七项”优质服务考核金”中填写金额为760800元整,另分项报价 中多 人员工资低于当地最低工资 标准

2、 安徽省长城物业管理有限公司 第一信封商务及技术文件 初步 评审 不通过 ,不通过原因: 递交的投标保证金金额不满足招标文件要求。

三、联系方式

招标人:安徽芜铜长江高速公路有限公司

址:安徽省铜陵市义安区铜城东路168号铜陵北高速收费站

联系人:万工

话:0562-5888388

招标代理:安徽省公路工程建设监理有限责任公司

址:合肥蜀山经济开发区管理委员会九楼(合肥市井岗路68号)

联系人: 鄢志

话:0551-65590535

招标监督管理机构:安徽省交通运输厅建设市场管理处

联系电话:0551-63629541

四、公示期 2022年8月 5 日至202 2 8月 8

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内 通过电子交易系统或 以书面形式向招标人和招标代理机构提出。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定, 通过网上投诉系统或 以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市 包河区太平湖路 98号,电话:0551-63629541。

招标人: 安徽芜铜长江高速公路有限公司

招标代理机构:安徽省公路工程建设监理有限责任公司

2022年8月 5


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统